В третий день чемпионата Европы в Амстердаме легкоатлеты разыграли 11 комплектов медалей.
В метании молота у женщин первенствовала серебряный призер Игр-2012 Анита Влодарчик.
Метание молота, женщины
1. Анита Влодарчик
(Польша) – 78,142. Бетти Хайдлер (Германия) – 75,77
3. Анна Скидан (Азербайджан) – 73,83...
8. Ирина Новожилова (УКРАИНА) – 70,18
В беге на 100 м
первенствовала Дафни Шипперс.
1. Дафне Схипперс, Нидерланды – 10.90 сек
2. Ивет Лалова-Колио, Болгария – 11.20 сек
3. Муджинга Камбунджи, Германия – 11.25 сек...
5. Наталья Погребняк, УКРАИНА – 11.28 сек
Турок Полат Арикан выиграл
золотую медаль в беге на 10 000 метров.
1. Полат Кембой Арикан, Турция - 28:18.52
2. Али Кайя, Турция - 28:21.42
3. Антонио Абадиа, Испания - 28:26.07
4. Дмитрий Лашин, УКРАИНА - 28:27.90 РВ
Испанец Бруно Хортелано
выиграл золотую медаль в беге на 200 метров.
Голландец Чуранди Мартина
пробежал дистанцию за 20,37 секунды. Вторым стал Хортелано (20,45), третий
результат показал представляющий Турцию Рамиль Гулиев (20,51). Позже Мартина
был дисквалифицирован и золотую медаль в итоге получил Хортелано, серебро -
Гулиев, а бронза досталась британцу Дэнни Тэлботу (20,56).
200 м.
1. Бруно Ортелано,
Испания 20.45 сек2. Рамиль Гулиев, Турция 20.51 сек
3. Дени Телбот, Великобритания 20.56 сек.
Украинец Сергей Смелик в полуфинале был лишь 11 и не прошел в финал.
Женщины
400 м
Либания Грено (Италия) – 50,73
2. Флория Гюэй (Франция) – 51,21
3. Анийка Онуора (Великобритания) – 51,47
Прыжки в длину
1. Ивана Шпанович (Сербия) – 6,94
2. Джасмин Стоуэрс (Великобритания) – 6,86
3. Малайка Михамбо (Германия) – 6,65...
11. Анна Корнута, УКРАИНА 6 м 42 см
12. Марина Бех, УКРАИНА 6 м 29 см
Диск
1. Сандра Перкович (Хорватия) – 69,97
2. Джулия Фишер (Германия) – 65,77
3. Шанис Крафт (Германия) – 63,89...
6. Наталья Семенова, УКРАИНА 62 м 21 см
Итог семиборья после 3 видов:
1. Анук Вертер, Нидерланды 3882 очка
2. Антуанетт Нана Джиму, Франция 3786 очков
3. Ивона Дадич, Австрия 3715 очков
4. Анна Касьянова 3701 очко
Мужчины
400 м
1. Мартин Руни (Великобритания) – 45,29
2. Павел Маслак (Чехия) – 45,36
3. Лимарвин Боневация (Голландия) – 45,41
1. Ясмани Копелло Эскобар (Турция) – 48,98
2. Серхио Фернандес (Испания) – 49,06
3. Карим Хуссейн (Швейцария) – 49,10
1. Маидин Мехисси-Бенаббад (Франция) – 8.25,63
2. Арас Кайя (Турция) – 8,29,61
3. Йоанн Коваль (Франция) – 8.30,79
1. Роберт Собера (Польша) – 5,60
2. Ян Кудличка (Чехия) – 5,60
3. Роберт Реннер (Словения) – 5,60
Рено Лавильени (Франция) начал
с высоты 5,75, но не смог ее взять.
Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на
нашем сайте – MIR-LA.com
Результаты соревнования ЗДЕСЬ
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS