Вчера в швейцарском Цюрихе прошел предпоследний этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги».
Победитель Олимпиады в Лондоне и серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро в прыжках с шестом француз Рено Лавиллени поделил первое место с американцем Сэмом Кендриксом, показав результат 5,90 метра. Лавиллени стал победителем общего зачета набрав 72 очка.
Прыжки с шестом
1. Сэм Кендрикс (США) – 5.90
1. Рено Лавильени (Франция) – 5,90
3. Тиаго Браз (Бразилия) – 5,84
1. Сэм Кендрикс (США) – 5.90
1. Рено Лавильени (Франция) – 5,90
3. Тиаго Браз (Бразилия) – 5,84
Победителем соревнований в толкании ядра у мужчин стал новозеландец Том Уолш , показавший результат 22,20 метра. Он же победил в общем зачете с 58 очками в активе.
Толкание ядра
1. Том Уолш (Новая Зеландия) – 22,20
2. Райан Краузер (США) – 22,00
3. Джо Ковач (США) – 21,20
Чех Якуб Вадлейх в Цюрихе победил в метании копья с результатом 87,28 метра, благодаря чему занял первое место в общем зачете, на четыре балла опередив немца Томаса Рёлера.
Копье
1. Якуб Вадлейх (Чехия) – 87,28
2. Томас Релер (Германия) – 86,56
3. Джулиан Вебер (Германия) – 84,29...
5. Теро Питкямяки (Финляндия) – 79,63
6. Витеслав Веселы (Чехия) – 78,59
Толкание ядра
1. Том Уолш (Новая Зеландия) – 22,20
2. Райан Краузер (США) – 22,00
3. Джо Ковач (США) – 21,20
Чех Якуб Вадлейх в Цюрихе победил в метании копья с результатом 87,28 метра, благодаря чему занял первое место в общем зачете, на четыре балла опередив немца Томаса Рёлера.
Копье
1. Якуб Вадлейх (Чехия) – 87,28
2. Томас Релер (Германия) – 86,56
3. Джулиан Вебер (Германия) – 84,29...
5. Теро Питкямяки (Финляндия) – 79,63
6. Витеслав Веселы (Чехия) – 78,59
В беге на 5000 метров Хагос Гебрхивет из Эфиопии стал победителем этапа (13 минут 14,82 секунды) и общего зачета.
5000 м
1. Хагос Гебрхивет (Эфиопия) – 13.14,82
2. Пол Челимо (США) – 13.16,51
3. Эван Джегер (США) – 13.16,86
5000 м
1. Хагос Гебрхивет (Эфиопия) – 13.14,82
2. Пол Челимо (США) – 13.16,51
3. Эван Джегер (США) – 13.16,86
Американец Лашон Мерритт победил в беге на 400 метров с результатом 44,64 секунды и стал первым в общем зачете.
400 м
1. Лашоун Мерритт (США) – 44,64
2. Брейлон Тэплин (Гренада) – 44,70
3. Нери Бренес (Коста-Рика) – 45,18
Ямаец Асафа Пауэлл с результатом 9,94 секунды стал первым на 100-метровке и лучшим на этой дистанции по итогам всей Бриллиантовой лиги.
100 м
1. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,94
2. Акани Симбине (ЮАР) – 9,99
3. Бен-Юссеф Мейте (Кот-д’Ивуар) – 9,99
4. Ким Коллинс (Сент-Китс и Невис) – 10,10
100 м
1. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,94
2. Акани Симбине (ЮАР) – 9,99
3. Бен-Юссеф Мейте (Кот-д’Ивуар) – 9,99
4. Ким Коллинс (Сент-Китс и Невис) – 10,10
В беге на 400 метров с барьерами выиграл американец Керрон Клемент (48,72 секунды), который также стал победителем общего зачета.
400 м с/б
1. Керрон Клемент (США) – 48,72
2. Хавьер Кульсон (Пуэрто-Рико) – 48,79
3. Эл Джей Ван Зил (ЮАР) – 48,80
400 м с/б
1. Керрон Клемент (США) – 48,72
2. Хавьер Кульсон (Пуэрто-Рико) – 48,79
3. Эл Джей Ван Зил (ЮАР) – 48,80
У женщин победительницей соревнований в метании диска стала хорватка Сандра Перкович с результатом 68,44 метра. И она досрочно выиграла общий зачет в своем виде программы.
Диск
1. Сандра Перкович (Хорватия) – 68,44
2. Мелина Робер-Мишон (Франция) – 63,91
3. Дения Кабальеро (Куба) – 62,80
1. Сандра Перкович (Хорватия) – 68,44
2. Мелина Робер-Мишон (Франция) – 63,91
3. Дения Кабальеро (Куба) – 62,80
В прыжках в высоту не было равных испанке Рут Бейтиа (1,96 м). И она также одержала победу в общем зачете «Бриллиантовой лиги».
Прыжки в высоту
1. Рут Бейтиа (Испания) – 1,96
2. Иника Макферсон (США) – 1,93
2. Софи Ског (Швеция) – 1,93...
1. Рут Бейтиа (Испания) – 1,96
2. Иника Макферсон (США) – 1,93
2. Софи Ског (Швеция) – 1,93...
7. Ирина Геращенко (Украина) - 1,90 м.
В беге на 200 метров на этапе победила Элейн Томпсон из Ямайки (21,85 секунды), но общий зачете выиграла голландка Дафне Схипперс, ставшая в Цюрихе второй с отставанием 0,01 секунды.
200 м
1. Элейн Томпсон (Ямайка) – 21,85
2. Дафне Схипперс (Голландия) – 21,86
3. Эллисон Феликс (США) – 22,02...
6. Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка) – 22,51
200 м
1. Элейн Томпсон (Ямайка) – 21,85
2. Дафне Схипперс (Голландия) – 21,86
3. Эллисон Феликс (США) – 22,02...
6. Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка) – 22,51
В беге на дистанции 1500 метров лучшей была Шеннон Роубери из США (3.57,78), а общий зачет выиграла британка Лора Мьюир.
1500 м
1. Шеннон Роубери (США) – 3.57,78
2. Лаура Мюир (Великобритания) – 3.57,85
3. Сифан Хассан (Голландия) – 3.58,43
1500 м
1. Шеннон Роубери (США) – 3.57,78
2. Лаура Мюир (Великобритания) – 3.57,85
3. Сифан Хассан (Голландия) – 3.58,43
В беге на 800 метров победительницей этапа и общего зачета стала Кастер Семеня из ЮАР (1.56,44).
800 м
1. Кастер Семеня (ЮАР) – 1.56,44
2. Франсин Нийонсаба (Бурунди) – 1.56,76
3. Маргарет Вамбуи (Кения) – 1.57,04...
7. Наталья Прищепа (Украина) - 1.58.60
На дистанции 100 метров с барьерами этап выиграла американка Кендра Харрисон (12,63), ранее выигравшая общий зачет.
100 м с/б
1. Кендра Харрисон (США) – 12,63
2. Синди Офили (Великобритания) – 12,70
3. Дон Нельсон-Харпер (США) – 12,73
В стипль-чезе победительницей этапа и общего зачета стала Рут Джебет из Катара (9.07,00).
3000 м с/п
1. Рут Джебет (Бахрейн) – 9.07,00
2. Хивин Кийенг (Кения) – 9.10,15
3. Эмма Коберн (США) – 9.17,42
Украинки Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Елизавета Брызгина заняли второе место в эстафете 4х100 на этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе. Их результат — 42,76 с.
Первой пришла команда Ямайки — 41,65 с. Третьими финишировали немки — 43,03 с.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS