9 сентября в Брюсселе прошел заключительный турнир «Бриллиантовой лиги» 2016 года.
Поляк Адам Кщот победил в беге на 800 м . Чемпион Европы 2016 года показал время 1 минута 44,36 секунды. Вторым финишировал кениец Николас Бетт (1.44,44), замкнул тройку босниец Амель Тука (1.44,54).
Победителем общего зачета по итогам всех этапов стал кениец Фергюсон Ротич.
В метании диска победу в Брюсселе одержал швед Даниэль Сталь (65,78 метра).
Диск
1. Даниэль Шталь (Швеция) – 65,78
2. Петр Малаховски (Польша) – 65,27
3. Лукас Вайссхайдингер (Австрия) – 64,73
В прыжках в высоту лучшим стал американец Эрик Кинард (2,32 м). Промежуточный лидер Лиги - Богдан Бондаренко смог взять только высоту 2.20м. В очной дуэли с Баршимом Кинард вышел победителем!
Прыжки в высоту
1. Эрик Кайнард (США) – 2,32
2. Мутаз Баршим (Катар) – 2,32
3. Робби Грабарз (Великобритания) – 2,32...
4. Андрей Проценко (Украина) - 2,29...
8. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,20.
Диск
1. Даниэль Шталь (Швеция) – 65,78
2. Петр Малаховски (Польша) – 65,27
3. Лукас Вайссхайдингер (Австрия) – 64,73
В прыжках в высоту лучшим стал американец Эрик Кинард (2,32 м). Промежуточный лидер Лиги - Богдан Бондаренко смог взять только высоту 2.20м. В очной дуэли с Баршимом Кинард вышел победителем!
Прыжки в высоту
1. Эрик Кайнард (США) – 2,32
2. Мутаз Баршим (Катар) – 2,32
3. Робби Грабарз (Великобритания) – 2,32...
4. Андрей Проценко (Украина) - 2,29...
8. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,20.
В прыжках в длину победил южноафриканец Луво Маньонга (8,48 м).
Прыжки в длину
1. Луво Маньонга (ЮАР) – 8,48
2. Фабрис Лапьерр (Австралия) – 8,17
3. Джеррион Лоусон (США) – 8,04.
Прыжки в длину
1. Луво Маньонга (ЮАР) – 8,48
2. Фабрис Лапьерр (Австралия) – 8,17
3. Джеррион Лоусон (США) – 8,04.
В беге на дистанции 110 метров с барьерами победителем стал испанец Орландо Ортега (13,08 секунды).
110 м с/б
1. Орландо Ортега (Испания) – 13,08
2. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,12
3. Вильгем Белочян (Франция) – 13,32.
110 м с/б
1. Орландо Ортега (Испания) – 13,08
2. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,12
3. Вильгем Белочян (Франция) – 13,32.
В стипль-чезе лучшим был кениец Консеслус Кипруто (8.03,74).
3000 м с/п
1. Конселсус Кипруто (Кения) – 8.03,74
2. Эван Джегер (США) – 8.04,01
3. Маидин Мехисси-Бенаббад (Франция) – 8.08,15
В беге на 1500 метров лучший результат у кенийца Тимоти Черуйота (3.31,34).
1500 м.
1. Тимоти Черуйот (Кения) - 3.31,34
2. Абделати Игуидер (Марокко) - 3.31,40
3. Асбель Кипроп (Кения) - 3.31,87
4. Туфик Маклуфи (Алжир) - 3.32,21
5. Филип Ингебригтсен (Норвегия) - 3.32,43
6. Роберт Бивотт (Кения) - 3.33,05
7. Винсен Кибет (Кения) - 3.33,56
8. Бетуэлл Бирген (Кения) - 3.34,03
9. Джекоб Бланкеншип (США) - 3.34,26
На дистанции 200 метров победу отпраздновал ямаец Джулиан Форт (19,97 секунды).
200 м
1. Джулиан Форте (Ямайка) – 19,97
2. Адам Джемили (Великобритания) – 19,97
3. Чуранди Мартина (Голландия) – 19,98
4. Кристоф Лемэтр (Франция) – 20,16
В метании копья у женщин не было равных латвийке Мадаре Паламейке (66,18 метра).
Копье
1. Мадара Паламейка (Латвия) – 66,18
2. Барбора Шпотакова (Чехия) – 63,78
3. Кара Вингер (США) – 61,86
1. Мадара Паламейка (Латвия) – 66,18
2. Барбора Шпотакова (Чехия) – 63,78
3. Кара Вингер (США) – 61,86
В тройном прыжке победу одержала колумбийка Катрин Ибаргуэн (14,66 м).
Тройной прыжок
1. Катерин Ибаргуэн (Колумбия) – 14,66
2. Ольга Рыпакова (Казахстан) – 14,41
3. Патрисия Мамона (Португалия) – 14,16
Американка ассандра Тейт с результатом 54,47 секунды стала лучшей в беге на дистанции 400 метров с барьерами.
400 м с/б
1. Кассандра Тэйт (США) – 54,47
2. Сара Петерсен (Дания) – 54,60
3. Калис Спенсер (Ямайка) – 55,05
4. Зузана Гейнова (Чехия) – 55,12...
8. Анна Титимець (Украина) - 55,92.
На дистанции 100 метров победила ямайская бегунья Элейн Томпсон (10,72 секунды).
100 м (Ветер +0,6 м/с)
1. Элайн Томпсон (Ямайка) - 10,72
2. Дафне Скипперс (Нидерланды) - 10,97
3. Кристания Уильямс (Ямайка) - 11,09
4. Дезири Хенри (Великобритания) - 11,12
5. Карина Хорн (ЮАР) - 11,14
6. Саймон Фейси (Ямайка) - 11,23
7. Дженеба Тармо (США) - 11,40
8. Наташа Моррисон (Ямайка) - 11,64
100 м (Ветер +0,6 м/с)
1. Элайн Томпсон (Ямайка) - 10,72
2. Дафне Скипперс (Нидерланды) - 10,97
3. Кристания Уильямс (Ямайка) - 11,09
4. Дезири Хенри (Великобритания) - 11,12
5. Карина Хорн (ЮАР) - 11,14
6. Саймон Фейси (Ямайка) - 11,23
7. Дженеба Тармо (США) - 11,40
8. Наташа Моррисон (Ямайка) - 11,64
Южноафриканка Кастер Семеня с результатом 50,40 секунды победила на дистанции 400 метров.
400 м
1. Кастер Семеня (ЮАР) – 50,40
2. Кортни Около (США) – 50,51
3. Стефани Энн Макферсон (Ямайка) – 50,51...
6. Ольга Земляк (Украина) - 51.44.
400 м
1. Кастер Семеня (ЮАР) – 50,40
2. Кортни Около (США) – 50,51
3. Стефани Энн Макферсон (Ямайка) – 50,51...
6. Ольга Земляк (Украина) - 51.44.
Эфиопка Алмаз Аяна показала лучший результат в беге на 5000 метров - 14 минут 18,89 секунды.
5000 м.
1. Алмаз Аяна (Эфиопия) - 14.18,89
2. Хелен Обири (Кения) - 14.25,78
3. Сенбера Тефери (Эфиопия) - 14.29,82
4. Этенеш Диро (Эфиопия) - 14.33,30
5. Шаннон Раубури (США) - 14.38,92
6. Элис Апрот Навовуна (Кения) - 14.39,56
7. Виола Кибивотт (Кения) - 14.44,09
8. Маргарет Кипкембой (Кения) - 14.47,24
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS