Под Оренбургом прошли чемпионат и первенство России по кроссу во всех возрастных категориях.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 33 регионов страны.
Для участников соревнований была подготовлена новая трасса в «Нежинке» под Оренбургом. У мужчин награды были разыграны на дистанции 10 км. Лучший результат здесь показал Михаил Стрелков — 32:38. Второе место занял Олег Ильин — 32:47, а на третьей позиции оказался опытный Егор Николаев, серебряный призер командного чемпионата Европы-2011 и многократный чемпион страны на дистанциях 1500 и 3000 м — 32:49.
Мужчины
Кросс 10 км.
1. Михаил Стрелков - 32.38
2. Олег Ильин - 32.47
3. Егор Николаев - 32.49
4. Андрей Минжулин - 32.59
5. Алексей Викулов - 33.01
6. Алексей Гущин - 33.18
7. Илья Шакиров - 33.54
8. Александр Новиков - 34.00
9. Сергей Сергеев - 34.23
10. Закир Гадельшин - 34.27
1. Михаил Стрелков - 32.38
2. Олег Ильин - 32.47
3. Егор Николаев - 32.49
4. Андрей Минжулин - 32.59
5. Алексей Викулов - 33.01
6. Алексей Гущин - 33.18
7. Илья Шакиров - 33.54
8. Александр Новиков - 34.00
9. Сергей Сергеев - 34.23
10. Закир Гадельшин - 34.27
У женщин в кроссе на 6 км тон также задавали представительницы бега на дорожке. Лучший результат здесь показала Людмила Лебедева, участница прошлогоднего чемпионата мира на дистанции 3000 м с препятствиями — 22:00. Восемь секунд ей уступила многократная чемпионка страны на дистанциях 5 и 10000 м Гульшат Фазлитдинова, а третьей стала Татьяна Ефимова — 22:16.
Отметим также, что с результатом 23:04 в десятку сильнейших попала опытнейшая олимпийская чемпионка 2008 года на дистанции 3000 м с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова.
Женщины
Кросс 6 км
1. Людмила Лебедева - 22.00
2. Гульшат Фазлитдинова - 22.08
3. Татьяна Ефимова - 22.17
4. Анна Белокобыльская - 22.25
5. Альфия Мурясова - 22.31
6. Наталья Хохлова - 22.37
7. Оксана Столярова - 22.57
8. Гульнара Галкина-Самитова - 23.04
9. Анна Ильина - 23.14
10. Нина Трошкина - 23.40
Кросс 6 км
1. Людмила Лебедева - 22.00
2. Гульшат Фазлитдинова - 22.08
3. Татьяна Ефимова - 22.17
4. Анна Белокобыльская - 22.25
5. Альфия Мурясова - 22.31
6. Наталья Хохлова - 22.37
7. Оксана Столярова - 22.57
8. Гульнара Галкина-Самитова - 23.04
9. Анна Ильина - 23.14
10. Нина Трошкина - 23.40
В юношеской категории награды разыгрывались на дистанциях 4 км у юношей и 2 км у девушек.
Лучшими здесь стали соответственно Данила Тундыков и Кристина Москвина.
У юниоров 1997-1998 годов рождения чемпионами страны стали Анастасия Урсегова и Денис Валитов, а в категории 1994-1996 годов рождения победили Анна Белокобыльская и абсолютный чемпион соревнований Михаил Стрелков.
На чемпионате были разыграны награды также в формате смешанной эстафеты 4х1 км. У взрослых здесь победила сборная Новосибирской области (Нина Трошкина, Алексей Викулов, Анна Белокобыльская, Антон Мамеков), а в категории юношей и юниоров чемпионами страны стали бегуны из Удмуртии (Екатерина Марковская, Максим Главатских, Анастасия Урсегова, Александр Баженов).
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS