18 июня, в Стокгольме, Швеция, состоялся шестой
этап элитной легкоатлетической серии Бриллиантовая Лига.
Канадский спринтер Андре де Грассе занял первое место на дистанции 100 метров.Де Грассе в воскресенье показал время 9,69 секунды. Второе место занял ивуариец Бен Юссеф Меите (9,84). На третьей строчке расположился Райан Шилдс с Ямайки (9,89).
100 м
1. Андре де Грассе, Канада - 9.69 сек
2. Бен Юссеф Мейте, Кот-д’Ивуар - 9.84 сек
3. Райан Шилдс, Ямайка - 9.89 сек
Канадский спринтер Андре де Грассе занял первое место на дистанции 100 метров.Де Грассе в воскресенье показал время 9,69 секунды. Второе место занял ивуариец Бен Юссеф Меите (9,84). На третьей строчке расположился Райан Шилдс с Ямайки (9,89).
100 м
1. Андре де Грассе, Канада - 9.69 сек
2. Бен Юссеф Мейте, Кот-д’Ивуар - 9.84 сек
3. Райан Шилдс, Ямайка - 9.89 сек
Чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу в Стокгольме.
В победной попытке, Ласицкене, преодолела планку на высоте 200 см. Второе место заняла Камила Лицвинко из Польши (197 см). Третьей стала шведка Софи Ског (194 см). Уже в ранге победительницы Ласицкене пыталась побить свой личный рекорд (204 см), но трижды не смогла преодолеть 206 см.
Прыжки в высоту
1. Мария Ласицкене, нейтральный атлет - 2.00 м
2. Камила Лицвинко, Польша - 1.97 м SB
3. Софи Ског, Швеция - 1.94 м =PB
4. Юлия Левченко, УКРАИНА - 1.94 м =SB
5. Оксана Окунева, УКРАИНА - 1.90 м
Двукратная олимпийская чемпионка хорватская метательница диска Сандра Перкович заняла второе место!!!
Первое место заняла кубинка Яими Перес, отправившая снаряд на 67,92 метра. Результат Перкович – 67,75. На третьем месте расположилась немка Надин Мюллер (65,74).
Метание диска
1. Яими Перес, Куба - 67.92 м SB
2. Сандра Перкович, Хорватия - 67.75 м
3. Надин Мюллер, Германия - 65.74 м
1. Яими Перес, Куба - 67.92 м SB
2. Сандра Перкович, Хорватия - 67.75 м
3. Надин Мюллер, Германия - 65.74 м
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.
Шубенков, выступавший под нейтральным флагом, пробежал дистанцию за 13,10 секунды.
Победил испанец Орландо Ортега (13,09 секунды), третьим стал Шейн Брэтуэйт из Барбадоса (13,25 секунды).
110 м с барьерами
1. Орландо Отрега, Испания - 13.09 сек
2. Сергей Шубенков, нейтральный атлет - 13.10 сек
3. Шейн Брейсвейт, Барбадос - 13.25 сек
Результаты
других видов программы:
Мужчины
Метание диска
1. Федерик Дакрес, Ямайка - 68.36 м
2. Даниэль Сталь, Швеция - 68.13 м
3. Андрюс Гудзюс, Литва - 67.29 м
Метание диска
1. Федерик Дакрес, Ямайка - 68.36 м
2. Даниэль Сталь, Швеция - 68.13 м
3. Андрюс Гудзюс, Литва - 67.29 м
400 м с барьерами
1. Карстен Вархольм, Норвегия - 48.82 сек
2. Расмус Маги, Эстония - 49.16 сек
3. Ясмани Копелло, Турция - 49.18
400 м
1. Стивен Гардинер, Бахрейн - 44.58 сек
2. Баболоки Тебе, Ботсвана - 44.99 сек
3. Кевин Борли, Бельгия - 45.47 сек SB
Прыжки в длину
1. Луво Маньонга, ЮАР - 8.36 м
2. Рушвал Самал, ЮАР - 8.29 м
3. Радек Юска, Чехия - 8.09 м
3000 м стиплчез
1. Соуфиане Эль Баккали, Марокко - 8:15.01 мин
2. Йеман Хайлеселасси, Эритерия - 8:18.29 мин
3. Николас Бетт, Кения - 8:21.98
1. Карстен Вархольм, Норвегия - 48.82 сек
2. Расмус Маги, Эстония - 49.16 сек
3. Ясмани Копелло, Турция - 49.18
400 м
1. Стивен Гардинер, Бахрейн - 44.58 сек
2. Баболоки Тебе, Ботсвана - 44.99 сек
3. Кевин Борли, Бельгия - 45.47 сек SB
Прыжки в длину
1. Луво Маньонга, ЮАР - 8.36 м
2. Рушвал Самал, ЮАР - 8.29 м
3. Радек Юска, Чехия - 8.09 м
3000 м стиплчез
1. Соуфиане Эль Баккали, Марокко - 8:15.01 мин
2. Йеман Хайлеселасси, Эритерия - 8:18.29 мин
3. Николас Бетт, Кения - 8:21.98
1500 м
1. Тимоти Черуйот, Кения - 3:30.77 мин WL
2. Аль Садик Михоу, Бахрейн - 3:31.49 мин
3. Аман Воте, Эфиопия - 3:31.61 мин SB
1. Тимоти Черуйот, Кения - 3:30.77 мин WL
2. Аль Садик Михоу, Бахрейн - 3:31.49 мин
3. Аман Воте, Эфиопия - 3:31.61 мин SB
Женщины
Прыжки с шестом
1. Николь Бюхлер, Швейцария - 4,65 м SB
2. Анжелика Бенгтссон, Швеция - 4,65 SB
3. Рочейлис Пейнадо, Венесуэла - 4,65 NR
200 м
1. Мюриель Ахуре, Кот-д’Ивуар - 22.68 сек SB
2. Эммануэль Кристал, Канада - 22.69 сек SB
3. Ребекка Хазе, Германия - 22.76 сек SB
Прыжки с шестом
1. Николь Бюхлер, Швейцария - 4,65 м SB
2. Анжелика Бенгтссон, Швеция - 4,65 SB
3. Рочейлис Пейнадо, Венесуэла - 4,65 NR
200 м
1. Мюриель Ахуре, Кот-д’Ивуар - 22.68 сек SB
2. Эммануэль Кристал, Канада - 22.69 сек SB
3. Ребекка Хазе, Германия - 22.76 сек SB
800 м
1. Франсин Нийонсаба, Бурунди - 1:59.11 мин
2. Ловиза Линд, Швеция - 1:59.41 мин
3. Селина Бюхель, Швейцария - 1:59.66 мин
…5. Ольга Ляхова, УКРАИНА - 1:59.84 мин SB
Справка: Стадион в Стокгольме построен к Летним Играм 1912 года. Шведы гордятся количеством мировых рекордов по легкой атлетике, установленных на Олимпийском стадионе – 83, это больше, чем на любой другой арене мира.
Следующий этап Бриллиантовая Лига состоится 1 июля в Париже (Франция).
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS