Сегодня в британском Бирмингеме прошел престижный гран-при British Athletics Grand Prix.
Третий в этом сезоне мировой рекорд установила на дистанции 2 мили Гензеба Дибаба. Очень высокие результаты были показаны в женском и мужском спринте.
Результаты:
60 METRES HURDLES - Women - Final |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Nadine HILDEBRAND |
GER |
8.04 |
0.181 |
|
|
|||
2 |
|
Tiffany PORTER |
GBR |
8.07 |
0.204 |
SB |
|
|||
3 |
|
Rosina HODDE |
NED |
8.12 |
0.144 |
|
|
|||
4 |
|
Kellie WELLS |
USA |
8.14 |
0.195 |
|
|
|||
5 |
|
Cindy ROLEDER |
GER |
8.17 |
0.158 |
SB |
|
|||
6 |
|
Gemma BENNETT |
GBR |
8.21 |
0.162 |
|
|
|||
7 |
|
Aisseta DIAWARA |
FRA |
8.27 |
0.140 |
|
|
|||
8 |
|
Sharona BAKKER |
NED |
8.37 |
0.226 |
|
|
800 METRES - Women |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Angelika CICHOCKA |
POL |
2:01.60 |
SB |
|
||||
2 |
|
Nataliia LUPU |
UKR |
2:02.14 |
|
|
||||
3 |
|
Sanne VERSTEGEN |
NED |
2:03.52 |
|
|
||||
4 |
|
Shelayna OSKAN-CLARKE |
GBR |
2:03.52 |
PB |
|
||||
5 |
|
Jenny MEADOWS |
GBR |
2:03.57 |
SB |
|
||||
6 |
|
Melissa BISHOP |
CAN |
2:04.23 |
SB |
|
HIGH JUMP - Men |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Erik KYNARD |
USA |
2.34 |
PB |
|
||||
2 |
|
Marco FASSINOTTI |
ITA |
2.30 |
|
|
||||
3 |
|
Robbie GRABARZ |
GBR |
2.27 |
SB |
|
||||
4 |
|
Naoto TOBE |
JPN |
2.20 |
|
|
||||
5 |
|
Edgar RIVERA |
MEX |
2.20 |
|
|
||||
6 |
|
Martin GUNTHER |
GER |
2.20 |
|
LONG JUMP - Men |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Aleksandr MENKOV |
RUS |
8.14 |
|
|
|||||
2 |
|
Jinzhe LI |
CHN |
8.12 |
PB |
|
|||||
3 |
|
Greg RUTHERFORD |
GBR |
8.00 |
PB |
|
|||||
4 |
|
JJ JEGEDE |
GBR |
7.91 |
|
|
|||||
5 |
|
Mauro DA SILVA |
BRA |
7.89 |
SB |
|
|||||
6 |
|
Luis RIVERA |
MEX |
7.88 |
SB |
|
|||||
7 |
|
Ignisious GAISAH |
NED |
7.83 |
|
|
|||||
8 |
|
Christopher TOMLINSON |
GBR |
7.63 |
|
|
|||||
9 |
|
Fabrice LAPIERRE |
AUS |
7.49 |
|
60 METRES - Men - Final |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
James DASAOLU |
GBR |
6.50 |
0.155 |
|
|
|||
2 |
|
Nesta CARTER |
JAM |
6.53 |
0.119 |
SB |
|
|||
3 |
|
Kim COLLINS |
SKN |
6.55 |
0.202 |
|
|
|||
4 |
|
Dwain CHAMBERS |
GBR |
6.56 |
0.153 |
|
|
|||
5 |
|
Richard KILTY |
GBR |
6.57 |
0.126 |
|
|
|||
6 |
|
Jimmy VICAUT |
FRA |
6.58 |
0.123 |
|
|
|||
7 |
|
Michael RODGERS |
USA |
6.60 |
0.172 |
|
|
|||
8 |
|
Keith RICKS |
USA |
6.64 |
0.155 |
|
400 METRES - Women - Final |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Regina GEORGE |
NGR |
51.78 |
0.337 |
SB |
|
|||
2 |
|
Kaliese SPENCER |
JAM |
52.14 |
0.362 |
PB |
|
|||
3 |
|
Eilidh CHILD |
GBR |
52.49 |
0.251 |
SB |
|
|||
4 |
|
Margaret ADEOYE |
GBR |
52.72 |
0.290 |
SB |
|
|||
5 |
|
Madiea GHAFOOR |
NED |
53.11 |
0.251 |
|
|
|||
6 |
|
Yvonne HAK |
NED |
57.58 |
0.255 |
|
|
400 METRES - Men - Final |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Nigel LEVINE |
GBR |
45.71 |
0.271 |
PB |
|
|||
2 |
|
Luguelin SANTOS |
DOM |
46.08 |
0.302 |
|
|
|||
3 |
|
Luke LENNON-FORD |
GBR |
46.16 |
0.248 |
PB |
|
|||
4 |
|
Edino STEELE |
JAM |
46.43 |
0.248 |
SB |
|
|||
5 |
|
Mark UJAKPOR |
ESP |
47.01 |
0.181 |
|
|
|||
6 |
|
David GOLLNOW |
GER |
47.44 |
0.231 |
|
|
800 METRES - Men |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Mohamed AMAN |
ETH |
1:44.52 |
NR |
|
||||
2 |
|
Andre OLIVIER |
RSA |
1:44.99 |
PB |
|
||||
3 |
|
Adam KSZCZOT |
POL |
1:45.19 |
SB |
|
||||
4 |
|
Andrew OSAGIE |
GBR |
1:45.22 |
PB |
|
||||
5 |
|
Guy LEARMONTH |
GBR |
1:47.43 |
PB |
|
||||
6 |
|
Jeremiah Kipkorir MUTAI |
KEN |
1:47.46 |
|
|
||||
7 |
|
Mukhtar MOHAMMED |
GBR |
1:48.86 |
SB |
|
60 METRES HURDLES - Men - Final |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Pascal MARTINOT-LAGARDE |
FRA |
7.55 |
0.202 |
|
|
|||
2 |
|
Sergey SHUBENKOV |
RUS |
7.57 |
0.154 |
|
|
|||
3 |
|
Garfield DARIEN |
FRA |
7.58 |
0.152 |
|
|
|||
4 |
|
Wenjun XIE |
CHN |
7.68 |
0.219 |
|
|
|||
5 |
|
Balazs BAJI |
HUN |
7.68 |
0.158 |
|
|
|||
6 |
|
Andrew POZZI |
GBR |
7.72 |
0.159 |
|
|
|||
7 |
|
Gregory SEDOC |
NED |
7.74 |
0.144 |
|
|
|||
8 |
|
Paolo DAL MOLIN |
ITA |
7.75 |
0.132 |
|
|
60 METRES - Women - Final |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Murielle AHOURE |
CIV |
7.10 |
0.206 |
|
|
|||
2 |
|
Shelly-Ann FRASER-PRYCE |
JAM |
7.10 |
0.164 |
SB |
|
|||
3 |
|
Asha PHILIP |
GBR |
7.12 |
0.128 |
|
|
|||
4 |
|
Dafne SCHIPPERS |
NED |
7.17 |
0.150 |
SB |
|
|||
5 |
|
Chauntae BAYNE |
USA |
7.20 |
0.143 |
|
|
|||
6 |
|
Ezinne OKPARABO |
NOR |
7.21 |
0.156 |
|
|
|||
7 |
|
Tahesia HARRIGAN-SCOTT |
IVB |
7.23 |
0.147 |
|
|
|||
8 |
|
Sophie PAPPS |
GBR |
7.23 |
0.158 |
|
|
2 MILES - Women |
OFFICIAL RESULTS |
|
1 |
|
Genzebe DIBABA |
ETH |
9:00.48 |
WR |
|
||||
2 |
|
Hiwot AYALEW |
ETH |
9:21.59 |
PB |
|
||||
3 |
|
Stephanie TWELL |
GBR |
9:42.41 |
PB |
|
||||
4 |
|
Lydia CHEPKURUI |
KEN |
9:45.97 |
PB |
|
||||
5 |
|
Josephine MOULTRIE |
GBR |
9:46.77 |
PB |
|
||||
6 |
|
Helen CLITHEROE |
GBR |
9:50.65 |
PB |
|
Facebook
RSS