30-31 мая, в Юджине (штат Орегон, США) прошел третий этап престижной серии турниров по легкой атлетике – Бриллиантовая лига, которую ежегодно организовывает Международная Ассоциациация Легкоатлетических Федераций (IAAF).
Женщины
Метание диска
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
||
1 |
PERKOVIC Sandra |
CRO |
69.32 |
MR |
8 |
1 |
|
65.77 |
63.33 |
x |
x |
67.07 |
69.32 |
|
2 |
CRAFT Shanice |
GER |
65.38 |
PB |
2 |
2 |
|
|
x |
65.38 |
x |
x |
64.98 |
62.15 |
3 |
LEWIS-SMALLWOOD Gia |
USA |
64.98 |
SB |
1 |
4 |
|
|
63.81 |
62.56 |
64.05 |
62.62 |
64.98 |
62.37 |
4 |
MÜLLER Nadine |
GER |
64.37 |
|
|
x |
63.06 |
64.10 |
62.34 |
60.31 |
64.37 |
|||
5 |
ROBERT-MICHON Mélina |
FRA |
63.65 |
1 |
4 |
|
|
61.50 |
x |
63.65 |
62.21 |
59.46 |
58.71 |
|
6 |
FISCHER Julia |
GER |
63.55 |
|
|
63.06 |
63.55 |
x |
60.94 |
x |
x |
|||
7 |
PÉREZ Yaime |
CUB |
62.04 |
|
|
62.04 |
x |
61.16 |
|
|
|
|||
8 |
GLANC Zaneta |
POL |
60.33 |
|
|
58.76 |
60.33 |
x |
|
|
|
Прыжки в длину
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
||
1 |
SPANOVIC Ivana |
SRB |
6.88 |
=WL,NR |
6 |
1 |
|
6.77 |
6.75 |
6.62 |
6.86 |
6.77 |
6.88 |
|
2 |
KLISHINA Darya |
RUS |
6.88 |
=WL |
2 |
3 |
|
|
6.74 |
x |
6.88 |
x |
6.81 |
6.67 |
3 |
LESUEUR Éloyse |
FRA |
6.87 |
SB |
1 |
4 |
|
|
x |
x |
6.87 |
x |
x |
x |
4 |
REESE Brittney |
USA |
6.86 |
SB |
|
|
6.86 |
x |
x |
x |
6.69 |
6.80 |
||
5 |
BOWIE Tori |
USA |
6.82 |
SB |
|
|
6.63 |
6.82 |
x |
x |
6.81 |
6.73 |
||
6 |
PROCTOR Shara |
GBR |
6.60 |
|
|
6.58 |
x |
6.12 |
6.60 |
6.38 |
6.47 |
|||
7 |
DELOACH SOUKUP Janay |
USA |
6.41 |
|
|
6.23 |
6.30 |
6.41 |
|
|
|
Прыжок в высоту
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
1.80 |
1.84 |
1.88 |
1.92 |
1.95 |
1.97 |
||
1 |
CHICHEROVA Anna |
RUS |
2.01 |
WL |
4 |
1 |
|
- |
- |
o |
o |
o |
xxo |
|
2 |
KASPRZYCKA Justyna |
POL |
1.99 |
PB |
2 |
3 |
|
|
o |
o |
xo |
o |
o |
xo |
3 |
BEITIA Ruth |
ESP |
1.99 |
SB |
2 |
3 |
|
|
o |
o |
o |
xo |
xo |
o |
4 |
KUCHINA Mariya |
RUS |
1.97 |
|
|
|
|
o |
o |
xo |
o |
xo |
o |
|
5 |
ŠIMIC Ana |
CRO |
1.95 |
4 |
1 |
|
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
||
6 |
GORDEYEVA Irina |
RUS |
1.95 |
SB |
|
|
|
|
o |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
7 |
LICWINKO Kamila |
POL |
1.95 |
|
|
|
|
o |
o |
o |
xxo |
xo |
xxx |
|
8 |
BARRETT Brigetta |
USA |
1.88 |
|
|
|
|
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
9 |
LOWE Chaunte |
USA |
1.88 |
|
|
|
|
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
400 м с/б
Ямайская легкоатлетка Калиса Спенсер приходит к финишу первой в забеге на 400 м с барьерами с результатом 54.29. Второе место достается американке Кори Картер, которая финиширует с результатом 55.22. Третье место занимает американка Тиффани Уильямсс результатом 55.97.
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Reaction time |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
SPENCER Kaliese |
JAM |
54.29 |
WL |
0.175 |
6 |
1 |
|
2 |
CARTER Kori |
USA |
55.22 |
0.145 |
2 |
3 |
|
|
3 |
WILLIAMS Tiffany |
USA |
55.97 |
0.196 |
1 |
4 |
|
|
4 |
STODDART Shevon |
JAM |
56.15 |
0.237 |
|
|
|
|
5 |
ROSOLOVÁ Denisa |
CZE |
56.45 |
SB |
0.198 |
|
|
|
6 |
PEDROSO Yadisleidy |
ITA |
56.66 |
=SB |
0.228 |
|
|
|
7 |
MUHAMMAD Dalilah |
USA |
58.89 |
0.179 |
|
|
|
|
8 |
MOLINE Georganne |
USA |
1:00.86 |
0.182 |
|
|
3000 м бег с препятствиями
София Ассефа, вырвавшись вперед перед самым финишем и опередив Айялю Хиуот, которая финишировала второй (9:12.89), заняла почетное первое место с результатом 9:11.39. Третьей к финишу пришла американка Эмма Коберн (9:17.84), которая ранее одержала победу в беге на 3000 м с препятствиями на этапе Бриллиантовой лиге в Шанхае.
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
ASSEFA Sofia |
ETH |
9:11.39 |
WL,MR |
6 |
1 |
|
2 |
AYALEW Hiwot |
ETH |
9:12.89 |
SB |
3 |
3 |
|
3 |
COBURN Emma |
USA |
9:17.84 |
PB |
5 |
2 |
|
4 |
DIRO NEDA Etenesh |
ETH |
9:25.69 |
SB |
|
|
|
5 |
KIRUI Purity |
KEN |
9:29.18 |
|
|
|
|
6 |
CHEPKURUI Lidya |
KEN |
9:32.03 |
SB |
|
|
|
7 |
CHEROTICH Fancy |
KEN |
9:41.02 |
SB |
|
|
|
8 |
KRAUSE Gesa Felicitas |
GER |
9:42.95 |
|
|
|
|
9 |
HIGGINSON Ashley |
USA |
9:50.12 |
|
|
|
|
10 |
GHRIBI Habiba |
TUN |
9:53.29 |
|
|
|
|
11 |
MCCOLGAN Eilish |
GBR |
10:15.59 |
|
|
|
|
|
CHEEVER Jamie |
USA |
DNF |
|
|
|
|
|
CHEMOS Milcah |
KEN |
DNF |
|
|
|
|
|
JOHNSON Lauren |
USA |
DNF |
|
|
|
|
|
PRAUGHT Aisha |
USA |
DNF |
|
|
|
400 м
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Reaction time |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
WILLIAMS-MILLS Novlene |
JAM |
50.40 |
0.257 |
8 |
1 |
||
2 |
MCCORORY Francena |
USA |
50.53 |
0.176 |
2 |
2 |
|
|
3 |
MCPHERSON Stephenie Ann |
JAM |
50.63 |
0.157 |
2 |
2 |
|
|
4 |
HASTINGS Natasha |
USA |
50.67 |
SB |
0.179 |
|
|
|
5 |
MONTSHO Amantle |
BOT |
50.73 |
0.179 |
2 |
2 |
|
|
6 |
RICHARDS-ROSS Sanya |
USA |
51.19 |
SB |
0.165 |
|
|
|
7 |
ATKINS Joanna |
USA |
51.48 |
0.194 |
|
|
|
|
8 |
GRENOT Libania |
ITA |
51.83 |
SB |
0.179 |
|
|
|
1500 м
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
OBIRI Hellen |
KEN |
3:57.05 |
WL,MR |
4 |
2 |
|
2 |
AREGAWI Abeba |
SWE |
3:57.57 |
SB |
6 |
1 |
|
3 |
KIPYEGON Faith Chepngetich |
KEN |
3:58.01 |
1 |
4 |
|
|
4 |
SIMPSON Jennifer |
USA |
3:58.28 |
PB |
2 |
3 |
|
5 |
HASSAN Sifan |
NED |
3:59.38 |
NR |
1 |
4 |
|
6 |
SUM Eunice Jepkoech |
KEN |
4:01.54 |
PB |
|
|
|
7 |
MARTINEZ Brenda |
USA |
4:02.52 |
SB |
|
|
|
8 |
WEIGHTMAN Laura |
GBR |
4:02.72 |
PB |
|
|
|
9 |
BUCKMAN Zoe |
AUS |
4:04.09 |
PB |
|
|
|
10 |
MOSER Treniere |
USA |
4:04.74 |
SB |
|
|
|
11 |
HILALI Siham |
MAR |
4:05.46 |
|
|
|
|
12 |
ENGLAND Hannah |
GBR |
4:07.40 |
SB |
|
|
|
13 |
CRANNY Elise |
USA |
4:13.38 |
|
|
|
|
|
WRIGHT Phoebe |
USA |
DNF |
|
|
|
200 м
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Reaction time |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
BOWIE Tori |
USA |
22.18 |
WL |
0.148 |
4 |
2 |
|
2 |
OKAGBARE Blessing |
NGR |
22.23 |
PB |
0.155 |
6 |
1 |
|
3 |
FELIX Allyson |
USA |
22.44 |
0.169 |
1 |
4 |
|
|
4 |
AHOURE Murielle |
CIV |
22.61 |
0.156 |
|
|
|
|
5 |
DUNCAN Kimberlyn |
USA |
22.66 |
0.213 |
1 |
4 |
|
|
6 |
GARDNER English |
USA |
22.81 |
SB |
0.154 |
|
|
|
7 |
TARMOH Jeneba |
USA |
22.88 |
0.164 |
|
|
|
|
8 |
FRASER-PRYCE Shelly-Ann |
JAM |
23.06 |
0.169 |
|
|
|
Мужчины
Толкание ядра
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
||
1 |
HOFFA Reese |
USA |
21.64 |
SB |
4 |
2 |
|
|
20.58 |
20.79 |
21.00 |
20.98 |
21.64 |
x |
2 |
KOVACS Joe |
USA |
21.46 |
4 |
3 |
|
|
20.97 |
x |
x |
20.30 |
20.37 |
21.46 |
|
3 |
CANTWELL Christian |
USA |
21.38 |
5 |
1 |
|
20.50 |
21.15 |
x |
21.09 |
x |
21.38 |
||
4 |
ROBERTS Kurt |
USA |
20.71 |
|
|
20.22 |
20.13 |
20.40 |
x |
x |
20.71 |
|||
5 |
MAJEWSKI Tomasz |
POL |
20.59 |
|
|
19.95 |
20.27 |
20.01 |
20.26 |
20.59 |
20.39 |
|||
6 |
WALSH Tom |
NZL |
20.51 |
|
|
20.51 |
20.35 |
20.45 |
x |
20.19 |
20.06 |
|||
7 |
LAURO Germán Luján |
ARG |
20.09 |
|
|
20.09 |
19.60 |
x |
|
|
|
|||
8 |
PRÁŠIL Ladislav |
CZE |
18.92 |
|
|
x |
18.92 |
x |
|
|
|
Прыжки с шестом
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
5.43 |
5.53 |
5.63 |
5.73 |
5.80 |
5.90 |
||
1 |
LAVILLENIE Renaud |
FRA |
5.80 |
8 |
1 |
|
- |
- |
xo |
- |
xo |
xxx |
||
2 |
DUTRA Augusto |
BRA |
5.63 |
SB |
2 |
2 |
|
|
xxo |
o |
o |
xxx |
|
|
3 |
KUDLICKA Jan |
CZE |
5.63 |
1 |
4 |
|
|
xo |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
4 |
HOLZDEPPE Raphael |
GER |
5.53 |
SB |
|
|
|
|
- |
o |
- |
xxx |
|
|
5 |
FILIPPIDIS Konstantinos |
GRE |
5.53 |
2 |
2 |
|
|
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
5 |
WALKER Brad |
USA |
5.53 |
SB |
|
|
|
|
- |
xo |
- |
xxx |
|
|
7 |
BRAZ Thiago |
BRA |
5.43 |
SB |
|
|
|
|
o |
xxx |
|
|
|
|
8 |
MOHR Malte |
GER |
5.43 |
|
|
|
|
xo |
- |
xxx |
|
|
|
|
8 |
XUE Changrui |
CHN |
5.43 |
1 |
4 |
|
|
xo |
- |
xxx |
|
|
|
Метание копья
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
|||||
1 |
VESELÝ Vítezslav |
CZE |
83.75 |
5 |
1 |
|
72.58 |
74.43 |
83.75 |
x |
- |
- |
|||||
2 |
THORKILDSEN Andreas |
NOR |
80.52 |
2 |
3 |
|
|
x |
x |
75.61 |
80.52 |
- |
- |
||||
3 |
TARABIN Dmitriy |
RUS |
80.28 |
1 |
5 |
|
|
76.54 |
78.45 |
80.28 |
x |
x |
x |
||||
4 |
FRYDRYCH Petr |
CZE |
78.86 |
|
|
x |
76.66 |
78.65 |
78.86 |
x |
x |
||||||
5 |
RÖHLER Thomas |
GER |
78.63 |
|
|
76.94 |
x |
x |
75.94 |
78.63 |
x |
||||||
6 |
AMB Kim |
SWE |
77.36 |
2 |
3 |
|
|
77.36 |
x |
x |
x |
x |
x |
||||
7 |
WALCOTT Keshorn |
TTO |
75.50 |
|
|
x |
x |
75.50 |
|
|
|
||||||
8 |
HUMPHREYS Sam |
USA |
73.60 |
|
|
70.66 |
70.15 |
73.60 |
|
|
|
Тройной прыжок
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
|
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
||
1 |
CLAYE Will |
USA |
17.66 |
MR |
4 |
2 |
|
|
x |
17.42 |
17.66 |
- |
- |
- |
2 |
TAYLOR Christian |
USA |
17.42 |
*SB |
2 |
3 |
|
|
16.46 |
16.45 |
16.96 |
16.80 |
17.25 |
17.42 |
3 |
ADAMS Lyukman |
RUS |
17.29 |
SB |
5 |
1 |
|
17.29 |
x |
x |
- |
x |
x |
|
4 |
REVÉ Ernesto |
CUB |
17.06 |
|
|
14.62 |
14.13 |
16.74 |
16.58 |
16.86 |
17.06 |
|||
5 |
FEDOROV Alexey |
RUS |
16.72 |
|
|
16.58 |
16.72 |
16.70 |
16.40 |
x |
x |
|||
6 |
CARTER Chris |
USA |
16.71 |
|
|
16.36 |
x |
16.65 |
x |
16.71 |
16.62 |
|||
7 |
DONG Bin |
CHN |
16.65 |
1 |
5 |
|
|
16.09 |
16.65 |
x |
x |
x |
x |
|
8 |
COMPAORÉ Benjamin |
FRA |
16.57 |
SB |
|
|
16.34 |
16.57 |
15.80 |
|
|
|
||
9 |
GRECO Daniele |
ITA |
16.33 |
|
|
16.06 |
16.33 |
x |
|
|
|
100 м
Джастин Гэтлин одерживает блистательную победу в забеге на 100 м, с легкостью опередив своих соперников, финишировав с результатом 9.76. Следом за ним к финишу приходит Майк Роджерс (9.80). Третье место занимает французкий бегун Джимми Вико – 9.89.
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Reaction time |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
GATLIN Justin |
USA |
9.76 |
0.155 |
8 |
1 |
||
2 |
RODGERS Michael |
USA |
9.80 |
0.140 |
3 |
2 |
|
|
3 |
VICAUT Jimmy |
FRA |
9.89 |
0.209 |
1 |
4 |
|
|
4 |
CARTER Nesta |
JAM |
9.89 |
0.140 |
2 |
3 |
|
|
5 |
ASHMEADE Nickel |
JAM |
9.95 |
0.123 |
|
|
|
|
6 |
MITCHELL Maurice |
USA |
10.04 |
0.148 |
|
|
|
|
7 |
ZHANG Peimeng |
CHN |
10.08 |
0.140 |
|
|
|
|
8 |
MAGAKWE Simon |
RSA |
10.13 |
0.180 |
|
|
|
400 м
Удивительные результаты показали спортсмены в беге на 400 м среди мужчин! Кирани Джеймс и Лашон Мерритт, поравнявшись на последних метрах перед финишем, пересекли финишную черту с одинаковым результатом – 43.97. Следом за ними финишировал Юсеф Ахмед Масрахи с результатом 44.77.
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Reaction time |
|
1 |
JAMES Kirani |
GRN |
43.97 |
WL |
0.165 |
2 |
MERRITT Lashawn |
USA |
43.97 |
WL |
0.186 |
3 |
MASRAHI Youssef Ahmed |
KSA |
44.77 |
=SB |
0.157 |
4 |
BROWN Christopher |
BAH |
45.15 |
SB |
0.183 |
5 |
MANCE Josh |
USA |
45.31 |
SB |
0.164 |
6 |
ROONEY Martyn |
GBR |
45.52 |
SB |
0.189 |
7 |
MCQUAY Tony |
USA |
46.25 |
0.159 |
|
|
GORDON Lalonde |
TTO |
DNF |
0.193 |
110 м б/c
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Reaction time |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||||
1 |
MARTINOT-LAGARDE Pascal |
FRA |
13.13 |
WL |
0.169 |
7 |
1 |
|
||
2 |
PARCHMENT Hansle |
JAM |
13.20 |
0.163 |
2 |
4 |
|
|
||
3 |
OLIVER David |
USA |
13.21 |
SB |
0.158 |
6 |
2 |
|
|
|
4 |
WILSON Ryan |
USA |
13.25 |
SB |
0.158 |
|
|
|
|
|
5 |
SHUBENKOV Sergey |
RUS |
13.29 |
SB |
0.147 |
2 |
4 |
|
|
|
6 |
EATON Ashton |
USA |
13.35 |
=PB |
0.160 |
|
|
|
||
7 |
PORTER Jeff |
USA |
13.43 |
0.170 |
|
|
|
|||
8 |
RICHARDSON Jason |
USA |
13.64 |
SB |
0.195 |
|
|
|
5000 м
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||
1 |
NDIKU Caleb Mwangangi |
KEN |
13:01.71 |
WL |
4 |
2 |
|
2 |
ALAMIREW Yenew |
ETH |
13:02.91 |
SB |
6 |
1 |
|
3 |
SOI Edwin Cheruiyot |
KEN |
13:04.92 |
SB |
1 |
4 |
|
4 |
ROP Albert |
BRN |
13:06.12 |
SB |
|
|
|
5 |
KOECH Isiah Kiplangat |
KEN |
13:07.55 |
SB |
|
|
|
6 |
KIPKOECH John |
KEN |
13:11.02 |
|
|
|
|
7 |
GEBRHIWET Hagos |
ETH |
13:13.19 |
1 |
4 |
|
|
8 |
CHOGE Augustine Kiprono |
KEN |
13:14.23 |
|
|
|
|
9 |
DERRICK Chris |
USA |
13:15.55 |
|
|
|
|
10 |
MEAD Hassan |
USA |
13:19.57 |
|
|
|
|
11 |
TRUE Ben |
USA |
13:25.11 |
|
|
|
|
12 |
BIRMINGHAM Collis |
AUS |
13:27.17 |
|
|
|
|
13 |
ABADÍA BECI Antonio |
ESP |
13:30.91 |
PB |
|
|
|
14 |
LAGAT Bernard |
USA |
13:31.23 |
|
|
|
|
15 |
BARRIOS Juan Luis |
MEX |
13:43.12 |
|
|
|
|
16 |
MECHESO Girma |
USA |
13:45.25 |
|
|
|
|
17 |
HILL Ryan |
USA |
13:57.12 |
|
|
|
|
|
BUMBALOUGH Andrew |
USA |
DNF |
|
|
|
|
|
FERNANDEZ German |
USA |
DNF |
|
|
|
|
|
GATHIMBA Gideon |
KEN |
DNF |
|
|
|
|
|
LEVINS Cameron |
CAN |
DNF |
|
|
|
800 м
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
Diamond Points |
Diamond Ranking |
||||
1 |
AMOS Nijel |
BOT |
1:43.63 |
WL,MR |
4 |
1 |
|
||
2 |
AMAN Mohammed |
ETH |
1:43.99 |
SB |
2 |
3 |
|
|
|
3 |
KAKI Abubaker |
SUD |
1:44.09 |
1 |
5 |
|
|
||
4 |
BOSSE Pierre-Ambroise |
FRA |
1:44.44 |
|
|
|
|||
5 |
KSZCZOT Adam |
POL |
1:44.65 |
|
|
|
|||
6 |
LEWANDOWSKI Marcin |
POL |
1:44.79 |
SB |
|
|
|
||
7 |
RUDISHA David |
KEN |
1:44.87 |
|
|
|
|||
8 |
OSAGIE Andrew |
GBR |
1:45.37 |
SB |
|
|
|
||
9 |
KIPKETER Alfred |
KEN |
1:46.15 |
|
|
|
|||
10 |
SOLOMON Duane |
USA |
1:47.40 |
|
|
|
|||
|
SOM Bram |
NED |
DNF |
|
|
|
Бег на 1 милю
Rank |
Athlete |
Nation |
Result |
|
1 |
SOULEIMAN Ayanleh |
DJI |
3:47.32 |
WL,DLR,MR, |
2 |
KIPLAGAT Silas |
KEN |
3:47.88 |
PB |
3 |
WOTE Aman |
ETH |
3:48.60 |
NR |
4 |
IGUIDER Abdelaati |
MAR |
3:49.09 |
PB |
5 |
MAGUT James Kiplagat |
KEN |
3:49.43 |
PB |
6 |
CHEBOI Collins |
KEN |
3:49.56 |
PB |
7 |
KIPROP Asbel |
KEN |
3:50.26 |
|
8 |
CENTROWITZ Matthew |
USA |
3:50.53 |
PB |
9 |
CRONJE Johan |
RSA |
3:50.70 |
NR |
10 |
BIRGEN Bethwell |
KEN |
3:51.12 |
|
11 |
MAKHLOUFI Taoufik |
ALG |
3:52.16 |
PB |
12 |
GEBREMEDHIN Mekonnen |
ETH |
3:53.22 |
|
13 |
INGEBRIGTSEN Henrik |
NOR |
3:53.62 |
NR |
14 |
LEER Will |
USA |
3:56.72 |
|
|
MAIYO Hillary Kipkorir |
KEN |
DNF |
|
|
ROTICH Andrew Kiptoo |
KEN |
DNF |
Facebook
RSS